Стили и женственность в гардеробе

 

Многие думают, что женственность – это то, что дается нам непосредственно от рождения. Однако, это далеко не так. С рождения мы получаем только пол и не больше. Путаница понятий тем более актуальна в нашем-то современном и перевернутом мире, когда грани полов становятся настолько размытыми, что иной раз можно и ошибиться с полом, причем не только по внешности индивида, но и по его поведению.

Поэтому, не мудрено, что многие стали забывать, что такое на самом деле мужественность и что такое на самом деле женственность, которая скрывается вовсе не за половыми органами, а за особым женским поведением, чувственностью, эмоциями, мимикой и многим другим. И что все это обязательно можно и нужно подчеркивать в своем особенном стиле.

Попробуем с максимум конкретики разобраться в деталях, чем выражается женственность в одежде.

 

Шубы - это стиль и шик.

 

Женские и женственные стили

К женственным стилям несомненно относятся романтик и винтаж. Здесь безусловно присутствует особая изысканность и даже определенная историческая традиция принадлежности к слабому полу.

 

Что характеризует эти стили?

Первая деталь, которая сразу бросается в глаза – это то, акцентуация исключительно на женственных деталях, как не трудно догадаться речь идет о талии и бюсте.

Второе момент – это раскраска и текстура. В винтаже и романтике зачастую применяются чисто «женские рисунки», например: цветочный раскрас, горошек, банты, птицы и самые разнообразные принты теплых оттенков и мягких пастельных тонов. Согласитесь, что мужчина, одетый в рубашку из розового горошка будет смотреться очень странно, в то время как многие девушки очень эффектно подчеркивают свою женственность таким образом.

Третья деталь – это, безусловно, тип ткани. Здесь может применяться бархат, шелк, атлас и, конечно же, кружева.

Кроме того, отдельно стоит вспомнить о таком стиле или даже направлении, как ориентализм. В этом сложном и не знакомом слове скрывается простой и понятный смысл – речь идет о нарядах «восточного типа». Красивые нити, блестящие вышитые камни, шелк и восточные узоры дают таким нарядам особый шарм и изыск.

 

Что такое цвета женственности?

С цветами женственности на самом деле все просто. У нас уже сложилась целая традиция, когда детям с самого малого возраста внушают, что розовый и красный – это девчачьи цвета. Поэтому, какими бы мы не пользовались цветами уже во взрослом возрасте, на бессознательном уровне именно красный и розовые цвета всегда будут восприниматься нами и окружающими как настоящие женственные цвета.

Немного сложнее дело обстоит с черным цветом. С одной стороны для вечерних нарядов, он определенно добавит вам женственности, но, если речь идет о дневной одежде, то может случиться скорее наоборот. Черный цвет нужно использовать очень осторожно и только в определенных элементах вашего гардероба.