Модные джинсы 

Джинсы нового сезона – это необычные цветовые решения и оригинальные украшения. Вначале они появились на свет как утилитарная рабочая одежда, а сейчас по причине своей необычайной практичности являются непременной частью гардероба каждой модной девушки. Ведь с ними так легко создать самые различные образы: для работы, прогулок, шоппинга и для встреч с друзьями и для вечеринки.

Джинсы остаются на пике моды.

 

Джинсы, которые модны в этом году, ненамного отличаются от моделей прошлых лет. В то же время в них добавлено множество деталей, которые отличают их от своих предшественников. Во-первых, это дорогие материалы, джинсы из такой ткани уже не похожи на рабочую одежду, а представляют собой элитные и роскошные модели из шелковистой материя, часто с добавлением металлизированного волокна.

 

По-прежнему популярны узкие модели, которые облегают стройные женские ноги. Такие джинсы шьются из очень эластичных материалов и по своему силуэту стремятся к леггинсам. Вставки из контрастных материалов, кожи, замши, кружевного полотна и шифона делают современные джинсы совсем непохожими на своих предшественников – простые рабочие брюки.

 

В последних коллекциях дизайнеры показали множество моделей с эффектом потертостей и перфорации, так называемые «варенки», всевозможные модели с вышивкой, стразами, бусинами и аппликацией. Разнообразная фурнитура в виде оригинальных цепочек и заклепок богато украсила модели в авангардном стиле.

 

Для пошива модных джинсов дизайнеры использовали не только традиционную синюю ткань. Актуальные модели шьются из материалов с камуфляжным рисунком, флористическим орнаментом, принтом в виде драгоценных камней.

 

Широкий выбор моделей джинсов из классических материалов синих оттенков: ультрамарин и васильковый, синий и голубой, ахроматических тонов: черный и серый, а также чистый белый. Модные пастельные оттенки нашли свое применение и для джинсовой одежды: нежно-розовый и цвет мяты.

 

Главное внимание сконцентрировано на длине и силуэте джинсов: 

  • штанина, полностью закрывающая каблук, или укороченная модель, в которой нижний край брюк доходит до щиколотки,
  • манжеты или отвороты внизу брюк,
  • джинсы популярного силуэта «бананы» со складками у пояса,
  • расклешенные модели от колена или от бедра.

 

Остаются модными любимые джинсы-бойфренды, на основе которых любые образы: от повседневного кэжуал до гламурного.