Норковые шубы - вне конкуренции

Судя по результатом независимого опроса, который проводится на одном из наших профильных сайтов уже более пяти лет, более 85% принявших учасие в опросе женщин, заявили, что их всех видов меховой одежды, они предпочитают норковую шубу.

 

Предметы одежды из натурального меха всегда высоко оценивалась. Шуба из красивого и качественного меха норки находится на пике моды уже несколько десятилетий. Норковые шубки высоко котируются не только за свою красоту. Благодаря особым свойствам норковых шкурок, предметы одежды из этого меха выглядят стильно и долго служат своим хозяевам. Шубка из норки, если шкурки грамотно выделаны, полностью сохраняют свои потребительские качества до десяти лет.  Норковый мех состоит из двух уровней, которые отличаются по густоте. Нижний слой - очень густой подшёрсток и верхний, мене густой слой ворса. Меховые эксперты отмечают особую гладкость, блеск норкового меха.  На ощупь, норковые шубы очень нежные и шелковистые.

Шубки из норкового  меха  - струящиеся и элегантные. Эти вещи не просто являются украшением гардероба, они замечательно защищают своих владельцев от мороза. Практически любая вещь, пошитая из норковых шкурок, - шубка или горжетка  - это верный признак материального достатка и правильного вкуса. Качественная норковая шуба  всегда прекрасно смотрятся и выгодно подчеркнет достоинства дамы.

Как купить качественную норковую шубу?

Один из самых важных факторов, который необходимо учитывать в обязательном порядке, это метод пошива.  Уточните -  изготовлена шубка из целых шкурок или пошита из мелких остатков. Однозначно, нужно выбирать одежду изготовленную из цельных шкурок. Небольшое количество швов - это несомненное преимущество для любой одежды.

При сжатии в кулаке, шубкаа не должна скрипеть или хрустеть. Хороший мех не может издавать плохой запах. Следует обратить особое внимание на густоту меха. Нужно знать, что мех "зимней" норки существенно более густой.

Стоимость шубы из норки сильно зависит от цвета. Дешевле всего коричневые варианты меха. Дороже  - черная, серая, бежевая и голубая норка. Еще дороже так называемый "турмалин" - это норковый мех с бежевым подшерстком и коричневым длинным мехом. Самая дорогая норковая шкурка - черная с синим или фиолетовым оттенком.

В обязательном порядке следует посмотреть на качество швов, и на материал, из которого изготовлена подкладка. К шубке должен прилагаться фирменный ярлык. Как и любая дорогая одежда, она должна иметь длительный срок гарантии, поэтому не экономьте и не ходите за норковой шубой на рынок.

Во время ношения шубки, у вас  не должно быть никакого дискомфорта. Не торопитесь во время примерки, походите по торговому залу.  Не следует приобретать одежду, если она сковывает движения, или просто, по какой-то причине,  вам не нравится. Не торопитесь, походите по многим меховым салонам, ведь шуба не терпит суеты. В многочисленных меховых магазинах можно купить норковую шубу на любой вкус и на любой кошелек.

Как следует хранить норковую шубу?

Если шуба куплена в хорошем магазине и без суеты - она прослужит вам долго. Однако, необходимо соблюдать элементарные правила при хранении дорогого меха. 

  • Хранить шубку из норки нужно на вешалке с широкими плечиками. Обязательно нужно обеспечить циркуляцию воздуха - не забывайте, что шуба должна "дышать".
  • Летом можно пару раз вынуть шубу из шкафа и дать ей повисеть на свежем воздухе.
  • Хранить шубу нужно в таком месте, куда не попадают солнечные лучи.
  • Идеальное место для хранения дорогой норковой шубы - это меховой холодильник.
  • Не забывайте про защиту от моли.
  • Не советуем чистить норковую шубу с использованием подручных средств. Лучше, в случае необходимости,  отнести её в специализированную химчистку.