Правила составления гардероба для полных женщин, с размерами XXL и более

Женщина прекрасна в любом возрасте, в любой форме. Главное быть любимой и любить себя. А помочь в этом может одежда. Только не всегда так просто осуществить свои планы. Очень часто чрезмерном ряду стоит ограничение до размера с заветной цифрой сорок шесть. Складывается общее мнение, что женщин с формами и размерами нет. Специально для таких женщин, стали открывать специализированные магазины, для женщин размера плюс. Но и при посещении таких бутиков, стоит помнить несколько простых правил, соблюдении которых позволит визуально выглядеть меньше на размер или два.

Одежда больших размеров, для полных женщин



Первым правилом при составлении гардероба считается допустимая длина одежды. Не стоит «резать» фигуру одеждой. Стоит запомнить, что брюки должны закрывать щиколотку, более короткая длина просто укоротит ноги. Не стоит акцентировать внимание на проблемных зонах, закрывая их мешковатой и многослойной одеждой. Верхняя часть гардероба должна быть четко расположена на линии проблемной зоны. Очень хорошо смотрится классический вариант: простые классические брюки в сочетании с типом или блузой, и сверху накинутым кардиганом. Большим заблуждением многих считается закрывание форм большим объёмом одежды. Это только портит всю картину, и прибавляют пару лишних килограммов.

Фасоны одежды тоже стоит выбирать соответствующие. Помимо классических фасоном, отличным вариантом будут смотреться современные блейзеры и туники, в сочетании с однотипными легинсами. Юбки стоит выбирать трапециевидной формы, ткань должна быть достаточно плотной. Не стоит гнаться за модой, модно не значит красиво и удобно, и главное комфортно с большим размером. Продумывая гардероб, стоит подумать о сочетании не сочетаемого. Такой простой ход позволит, во-первых, заиграть вещам по-новому, а во-вторых, отвлекает внимания от основных проблем фигуры. Никогда еще не смотрелись неудачно платья в стиле шестидесятых. Такие фасоны никогда не выходят из моды, и идут практически всем. Платья-футляры также являются палочкой-выручалочкой для дам с аппетитными формами. Самое главное – не стоит подчеркивать дополнительными элементами свои недостатки: кулиска по краю платья или слишком большой вырез. Это опять прибавит фигуре лишние килограммы. Полные руки лучше всего скрыть, и ни в коем случае не носить одежду кимоно. Это визуально утолщается руку. Такого же эффекта можно добиться, если носить слишком обтягивающий рукав.

Что касается цветовой гаммы, опять возникает много вопросов. Раньше полные люди одевались исключительно в чёрную и серую цветовую гамму. Это было настолько скучно, насколько не модно это может выглядеть. Да серый цвет можно использовать, но они могут служить базой для основного гардероба. В комбинирование цветов, можно очень хорошо скорректировать свою фигуру. Например, водолаза, или рубашка с абстрактным рисунком в сочетании с чёрным поясом, или корсетом визуально создадут на фигуру линию талию, и обрисует силуэт груди. Многие цвета на самом деле могут скорректировать фигуру неё в лучшую сторону, но сочетание с другими цветами могут это исправить. Так, жёлтый цвет, конечно, превратит даму в большого желтого цыпленка. Однако, если надеть желтую юбку в сочетании с синей блузкой, это будет выигрышным вариантом. Для вечернего варианта лучше всего подойдут платья с струящимся силуэтом, это добавит определённой лёгкости внешнему виду. Даже злейшего врага всех полных женщин – белый цвет, можно обыграть с помощью правильно подобранных аксессуаров и мелких деталей.

По поводу цвета и фасона разобрались, поэтому следует спуститься ниже и обратить своё внимание на…. обувь. Женщинам с пышными формами не рекомендуется носить обувь без каблука, так называемые «балетки». Такая обувь, утяжеляет силуэт. Лучше всего выбирать туфли и ботинки на небольшом каблуке. И здесь не стоит забывать о правиле длины. Не стоит покупать сапоги до середины икры, стоит предпочтение отдать мягким ботильонам, или высоким сапогами на устойчивом каблуке. При выборе правильной модели, лучше всего выбирать простые, лаконичные модели, без ремешков и веревок. Простота – это главное.

И напоследок, не менее важный элемент – нижнее бельё. Дамам с пышными формами стоит очень щепетильно отнестись в выбору белья. И лучше всего выбирать корректирующие комплекты. Как бы ни была правильно подобрана одежда, недостатки анатомии скрыть поможет только такое белье. Грация, полуграция, высокие утягивающие трусики, все это главные помощники девушек с формами. При правильном подборе нижнего белья, женщина сможет избавиться от надоевших «валиков», складок, выделяющихся через одежду.

Каких бы размеров и форм не была женщина, следует запомнить только одно – себя нужно любить такой, какая есть.